Lot n° 15

ELEMENT DE BORDURE DE TAPISSERIE

Résultat :
Estimation :

ELEMENT DE BORDURE DE TAPISSERIE en laine polychrome représentant deux dauphins avec coquilles et filets, encadrés de deux dieux fleuves tenant des vases, avec tridents et roseaux. Probablement Beauvais, début du XVIIIe siècle. Haut. 38 cm ; Long. 300 cm