SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en chêne, à dossier plat violoné entièrement garni de tapisserie, accotoirs en coup de fouet à manchette, richement mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe et coquilles, pieds cambrés en enroulement.
Epoque Louis XV.
Tapisserie fin XIXe siècle.
Haut. 104 cm ; Larg. 69 cm ; Prof. 56 cm
(Bon état, un pied postérieur restauré)