Blouse de femme en ikat, Asie centrale, fin du... Lot 505
Résultat :
Estimation :
Blouse de femme en ikat, Asie centrale, fin du XIXe-début du XXe siècle, taffetas de soie en six couleurs à rayures chargées de motifs stylisées. Doublée,(petites usures).
Nous y joignons : une robe dans un ikat moderne