Lot n° 505

Résultat :
Estimation :

Blouse de femme en ikat, Asie centrale, fin du XIXe-début du XXe siècle, taffetas de soie en six couleurs à rayures chargées de motifs stylisées. Doublée,(petites usures). Nous y joignons : une robe dans un ikat moderne