Lot n° 492

Haiti, Maroc, début du XXe siècle

Estimation :

Importante tenture murale à décor d'arcatures mauresques en velours de soie vert et cramoisi appliqués de damas ramagé cramoisi et taffetas. Doublure en toile rayée, (légères usures, dernier panneau restauré), 2,20 x 7,60 m