Batik rebrodé, Indonésie, Java, fin du XIXe-début... Lot 481
Résultat :
Estimation :
Batik rebrodé, Indonésie, Java, fin du XIXe-début du XXe siècle, taffetas imprimé et teint à la réserve à décor de pointes chargées de fleurs sur le champ ; bordure à motifs de fleurons. Le fond est rebrodé et le décor enrichi en soie polychrome principalement au passé plat, 100 x 64 cm