Important bandeau brodé, Indochine, vers 1930,... Lot 480
Résultat :
Estimation :
Important bandeau brodé, Indochine, vers 1930, satin rouge brodé filé métallique en couchure rehaussé en cordonnet soie polychrome d'idéogrammes dans un entourage foisonnant de pivoines, ustensiles, dragon, papillons, paons et cervidés. Bordures d'arabesques fleuries et frises de petits miroirs sertis, importante frange à grille, (quelques miroirs manquants et usures), 100 x 442 cm