Lot n° 459

Résultat :
Estimation :

Réticule brodée, Tunisie, première moitié du XXe siècle, réticule figurant un poisson en drap de laine crème orné en broderie or au point de chainette ; les yeux soulignés d'une turquoise, coulisseaux de serrage frangés de deux glands or, (manque une turquoise), 18 x 30 cm