Album de tendances pour la mode, Robes 1936 -1937, édité en allemand par le Bureau de la mode de la ville de Francfort, J Hoffmann, Stuttgart 1936 ; livret explicatif, table et 20 planches rehaussées à l'aquarelle présentant d'élégantes robes du soir principalement. In-8 en feuilles sous chemise.