COSTUME,
Pauquet Frères, Modes et costumes historiques... Lot 3
Résultat :
Estimation :
COSTUME,
Pauquet Frères, Modes et costumes historiques dessinés et gravés par Pauquet Frères d'après les meilleurs maîtres de chaque époque et les documents les plus authentiques, Paris, s.d, vers 1870. Table et 93 pl. mises en couleurs, (reliure frottée et quelques rousseurs).In-4 relié
Nous y joignons : sept pl. aquarellées d'après la Galerie des modes et du costume français, (1779-1781)