Peter (1921 – 2009) et Denise ORLANDO (1921-2017 ), Lot de 2 céramiques,
- Grand plat de forme libre.
Épreuve en céramique émaillée à décor gravé abstrait réhaussé de rouge et noir sur fond blanc.
Circa 60- 70 .
Signé sur le revers.
- Plat de forme ovale.
Circa 60-70.
Signé sur le revers.