Roger MÜHL (1928-2008 )
Ensemble de 5 lithographies.
- Paysage de bord de mer, lithographie en couleurs sur papier japon. Signée au crayon en bas à droite.
Justifiée 2/50 au crayon en bas à gauche. H.55 cm, L. 68cm.
- Vue de Saint Tropez, lithographie en couleur sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée « EA » épreuve d’artiste au crayon en bas à gauche. H. 51 cm, L. 88cm. Traces de jaunissement.
- Paysage de bord de mer, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 7/50 au crayon en bas à gauche. Timbre sec Mourlot. H. 64 cm, L.55,5cm.
- Paysage de montagne, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 111/150 au crayon en bas à gauche. Timbre sec. H. 61 cm, L. 62cm.
- Paysage de montage, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 0/125 au crayon en bas à gauche. H. 58 cm, L. 53cm.