Lot n° 23

Estimation :

TEMPIO DI VESTA Sculpture formant lampe en marbre blanc et jaune, représentant le Tempio Di Vesta. Travail italien du XXe siècle. H. 43,5 cm, D. 45 cm Léger manque et légère restauration. On y joint un guéridon en marbre formant console. H. 54 cm.