Lot n° 419

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle 1 - Portrait en buste d'un homme de qualité, à la perruque poudrée, dans un drapé bleu. Pastel (Petites taches et piqûres) Au revers du carton de support une ancienne annotation à la plume Bessie de la Grolière / Oncle de Nicolas Ponthus Bessie. H. 46,5 - L. 38,5 cm 2 - Portrait en buste de dame de qualité dans un grand drapé bleu. Pastel. H. 46,5 - L. 38,5 cm Cadres en bois sculpté et stuc doré à motif de fleurettes et de feuillages (petits accidents)