Lot n° 105

Estimation :

Grand pot de pharmacie décoratif en verre églomisé marron et rouge à décor sur le couvercle d'une frise de laurier doré et bord souligné d'un feston argenté. Le corps à décor d'un médaillon peint de digitalis au naturel surmonté d'une vasque à prises en forme de serpent surmontée d'une étoile, phylactère marqué " DIGITALIS" dans un entourage de feuilles et fleurs d'acanthe dorées et argentées. Fin XIXe siècle. H. 80 cm (manques et écailles à la peinture) A RETIRER A BOULOGNE-BILLANCOURT (92100) LE LUNDI 15 FEVRIER DE 9H A 17H