Lot n° 27

Estimation :

Ensemble en Jersey à glaçure irisée mauve, comprenant : une importante chope maçonnique à deux anses avec inscription imprimée, une boîte à cigarettes à décor de scène humoristique imprimée et une petite salière (égrenure). Angleterre, fin du XIXème siècle.