Lot n° 49

Estimation :

CREIL Grande terrine ovale couverte à deux anses et son présentoir en faïence fine émaillée blanche. Marque en creux "creil". Début XIXème siècle L. : 41cm Choc en étoile au revers de la terrine, restauration sur une anse, un éclat sur le bord du couvercle