CREIL
Grande terrine ovale couverte à deux anses et son présentoir en faïence fine émaillée blanche.
Marque en creux "creil". Début XIXème siècle
L. : 41cm
Choc en étoile au revers de la terrine, restauration sur une anse, un éclat sur le bord du couvercle