PARIS
Paire de vases de forme Médicis sur un piédouche à socle carré, en porcelaine dure polychrome et or, doubles anses à attaches de visage de femme, à décor de médaillons ornés de fleurs sur fond vert et rose.
XIXème siècle
H. : 28,5cm
Usures sur l'or