PARIS
Bouillon couvert et son présentoir en porcelaine dure, les anses élancées terminées par des masques et les pieds griffe peints en noir. Décor polychrome et or compartimenté alternant des trophées et armoiries sur fond bleu clair et motifs floraux or, la soucoupe ornée d'un chiffre.
XIXème siècle
H. : 17cm Présentoir D. : 23cm