Lot n° 38

Estimation :

PARIS Tasse de forme ovoïde à paroi cannelée à anse élevée et sa soucoupe en porcelaine blanche et or ornée d'un paysage italien polychrome dans un cartouche. XIXème siècle H. Totale 12,5cm D. : 17,5cm