PARIS
Grande tasse cylindrique couverte et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon entre deux galons rose rehaussés d'or et tige de barbeaux.
XIXème siècle
H. Totale : 13cm D. :15,2 cm,
Reprise à la base de l'anse