Lot n° 25

Estimation :

PARIS Grande tasse litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor de paysages animés en grisaille dans des cartels entourés de palmettes or. Début XIXème siècle. Légères usures d'or, un éclat sur la base de la tasse.