PARIS (manufacture Nast)
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de barbeaux, filet dentelé or.
Marquées.
Fin XVIIIème-Début XIXème siècle.
H. : 6,2cmD. : 12,7cm
Un choc en étoile sous la soucoupe, une fêlure.