MEISSEN
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de bouquet de fleurs, frise or sur les bords. Marqués : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini.
XVIIIème siècle.
H. : 5cm, D. : 13,2 cm.
Quelques manques d'or en bordure.
LIMBACH
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes.
Marquées
Fin XVIIIème
H. : 6,2cm D. :13,5cm
Anse accidentée