VALOGNES (Manufacture de) ?
Petite tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'un personnage debout, large filet or. Traces de marque sur la tasse.
XIXème siècle
H. :5,4cm D. :11cm
Petit éclat sur le bord de la tasse.