Lot n° 17

Estimation :

VALOGNES (Manufacture de) ? Petite tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'un personnage debout, large filet or. Traces de marque sur la tasse. XIXème siècle H. :5,4cm D. :11cm Petit éclat sur le bord de la tasse.