Lot n° 10

Estimation :

PARIS (Manufacture Locré). Compotier coquille en porcelaine dure à décor polychrome et or de semis de bouquets de fleurs, filet dentelé or. Marqué en bleu. Fin XVIIIème siècle. Dim. : 24 x 22 cm Légères usures de l'or en bordure, au revers petit défaut de cuisson et un cheveu.