Robert PICAULT (1919-2000)
Suite de six plats ronds de taille décroissante en terre cuite vernissée à décor de motifs géométriques.
Monogrammés RP
(deux petits éclats en bordure)
Haut. : 4 cm à 9 cm - Diam. : 6,2 cm à 22 cm