BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard
Partie de service à dessert en faïence fine à décor imprimé en camaïeux bleu de fleurs, modèle « Datura », comprenant 6 assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), une assiette montée (Haut. : 4,5 cm - Diam. : 21,5 cm) et une coupe montée (Haut. : 12 cm - Diam. : 22 cm)
Marque au revers
(fêles, brunissement)