D. JOHNSTON et J. VIEILLARD & Cie - Manufacture... Lot 107
Résultat :
Estimation :
D. JOHNSTON et J. VIEILLARD & Cie - Manufacture de Bordeaux
Partie de service à thé en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de paons dans un entourage arboré et fleuri comprenant une verseuse couverte, un sucrier couvert et un pot à lait
Marque imprimé et marque en creux au revers
(égrenures et usures, éclat sous le couvercle de la théière)
Haut. verseuse et sucrier : 18 cm - Long. : 30 - 21 et 17 cm