Lot n° 98

Estimation :

BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Encrier en faïence fine de forme rectangulaire, modèle « Rouen » polychrome, il présente deux compartiments à encre et un support de plume. Il repose sur 4 pieds. Marque au revers (fêles et éclat) Haut. : 7 cm - Larg. : 26 cm - Long. : 13 cm