Verseuse en son sucrier en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds cambrés agrémentés de rubans croisés e t branches de laurier, la panse balustre présente un monogramme, les prises soulignés de feuillages en rappel sur le bec, le couvercle présente un enroulement sur une terrasse feuillagée.
(petit enfoncement à la bordure intérieur du couvercle du sucrier)
Verseuse - Haut. : 21 cm
Sucrier - Haut. : 16 cm
Poids : 773,79 g