Suite de douze couteaux de table et onze couteaux à dessert, les manches en argent fourré à décor de filets, cartouches aveugles et agrafes feuillagées, les lames en acier.
Poids brut : 974,22 g
(usures, quelques enfoncements, oxydations aux lames)