Commode rectangulaire en noyer mouluré ouvrant... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Commode rectangulaire en noyer mouluré ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze.
Estampillée P. WATTELLIN et JME (Reçu Maître en 1757).
XVIIIème siècle
Haut. 81 Larg. 122 Prof. 58 cm
Restaurations d'usage aux pieds et plateau, poignées probablement rapportées