Lot n° 10

Estimation :

Charles Emmanuel ADDAMS (Chas Addams). Addams and Evil. An album of cartoons. New-York, 1947, in-4 relié plein cartonnage illustré abîmé, quelques rousseurs. Album par ce dessinateur humoristique américain, connu pour son humour noir et ses personnages macabres, auteur notamment de "La Famille Addams".