Lot de littérature illustrée:
- MONTHERLANT. Œuvres romanesques. Paris, Ed. Lidis, 1963-1964, 8 volumes brochés sous emboitages. Illustrés de lithographies originales de Bardone, Spitzer, Trémois, Zendel et Mortané. Un des 3500 exemplaires numérotés sur Vercors.
- GAUTIER. Emaux et Camés. Fasquelle, 1923, in-12 relié. Illustré par Caruchet.