Lot n° 6

Estimation :

Lot de littérature illustrée: - MONTHERLANT. Œuvres romanesques. Paris, Ed. Lidis, 1963-1964, 8 volumes brochés sous emboitages. Illustrés de lithographies originales de Bardone, Spitzer, Trémois, Zendel et Mortané. Un des 3500 exemplaires numérotés sur Vercors. - GAUTIER. Emaux et Camés. Fasquelle, 1923, in-12 relié. Illustré par Caruchet.