Lot n° 37

Coffre de corsaire en fer forgé

Résultat :
Estimation :

Coffre de corsaire en fer forgé à décor de scènes cynégétiques ouvrant par un abattant avec une belle serrure à complications et deux poignées latérales. Travail de Nuremberg XVII siècle . Clé moderne