Cassone en noyer mouluré et sculpté talie du nord... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Cassone en noyer mouluré et sculpté à décor de frises de feuillage d'un angelot et de soldats aux angles. Italie du nord fin XVI ième siècle. Restaurations d'usage aux pieds . Avec sa clé . Dimensions : 70 x 56 x 145 cm.