George Lappas (grec, 1950-2016) (AR), 2 dessins dans un cadre. a) dessin, sans titre, fusain sur papier, 25 x 33 cm, signé en bas à droite. b) dessin, sans titre, fusain sur papier, 49 x 34, non signé. Provenance : Collection privée, Athènes. Vente aux enchères Vergos, 20 novembre 2008, lot 227. Emplacement du lot : Loudos Auctions Athènes.