Michael Michaeledes (Cypriot/British, 1922 - ... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Michael Michaeledes (Chypriote/Britannique, 1922 - 2015), Trône, 2000, toile en forme de canard en coton, 35 x 88 cm. Provenance : Collection privée, New York, acquise directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel. Notes : Signé, daté et titré au verso. Emplacement du lot : Loudos Auctions Athènes.