Lot n° 61

Estimation :

Coupe tripode polylobée en argent, la paroi ajourée de six panneaux où se succèdent les Sanxing, prunus en fleurs, oiseaux et lotus, dragon, chrysanthèmes, bambous. Poinçon de l'atelier Pei. Avec son socle en bois sculpté et ajouré. Chine, fin XIXe siècle. (Accidents au socle) H. 8 cm - L. 15,3 cm Poids : 350,49 g. APA