Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Calvaire en argent, Allemagne - Augsburg vers 1750, sur une base rectangulaire, la crucifixion sur le Mont Golgotha, aux pieds des croix Saint-Joseph et les outils des charpentiers, en second plan, une représentation de Jérusalem. Petits manques, usures et légers enfoncements H: 20 cm - Base 13 x 7 cm - Poids: 340 g