Albert Houthuesen,
Néerlandais/Britannique 1903-1979-
Montagne... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Albert Houthuesen,
Montagne des Oliviers, vers 1966 ;
huile sur toile, 35,5x45,5cm, (ARR)
Provenance : Richard Nathanson, Londres, d'après l'étiquette apposée au dos du cadre : porte une étiquette pour l'Albert Houthuesen Trust A0095 au dos du panneau arrière
Note : Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien.
Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état