Sir Frank Brangwyn RA RWS RBA,
Britannique 1867-1956-
Paysage,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Britannique 1867-1956-
Paysage, vers 1910 ;
huile sur toile, fragment découpé d'une toile plus grande, 38x18cm, (ARR)
Provenance : Comte William de Belleroche ; Liss Fine Art, Londres, où il a été acheté en 2006 par le propriétaire actuel.
Note : Libby Horner, a eu l'amabilité de confirmer l'authenticité de ce lot.
Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien.
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état