Le Cicerone de Versailles ou l’indicateur des curiosités et établissements de cette ville : Almanach de l’An 1806, Versailles, 1806.
Un volume plein cuir 105 x 170 mm. Complet du plan de Versailles et de l’avis du Conseil d’Etat.
Rousseurs, mouillures, insolation au dos de la reliure.