Service à thé en argent 950/1000 à panse côtelée... Lot 478
Résultat :
Estimation :
Service à thé en argent 950/1000 à panse côtelée reposant sur quatre petits pieds à enroulement. L'anse baguée d'argent elephantidae spp est à décor de feuillages et le fretel est en forme de fleur.
MO: DURAND à PARIS
Poinçon: Minerve
Style Louis XV
Poids brut: 2003 gr