Lot n° 4

D’époque Louis XVI.

Résultat :
Estimation :

Pendule aux colombes. Figurant un angelot sur un nuage et une jeune femme drapée entourant un nid de colombes. Cadran émaillé. Marbre noir sculpté et bronze doré au mercure. Dimensions : 30 x 32 x 12 cm. Un pied en cloche à refixer. Avec son balancier.

A lire aussi