"TANK SQUELETTE" Montre de poignet en platine. Cadran et fond transparents avec glace saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel, réserve de marche d'environ 40 heures. Couronne perlée ornée d'un saphir cabochon. Bracelet de crocodile noir avec boucle déployante réglable en platine. Série limitée et numérotée de 50 pièces. Collection privée. Signée CARTIER n°45/50. Avec écrin.