Lot n° 41

Estimation :

MONTRE CHRONOMETRE en argent pour le marché chinois, la cuvette vitrée laissant voir le mouvement squelette ciselé et émaillé et polychrome. Signée BOVET FLEURIER en caractères chinois sur le boîtier. 2ème moitié du XIXème siècle.