MONTRE à ancre en or jaune, le fond guilloché,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MONTRE à ancre en or jaune, le fond guilloché, cadran émaillé avec secondes à 6h. Signée sur la cuvette et sur le mouvement GORINI Frères & Cie à Poitiers. 2ème moitié du XIXème siècle.