Lot n° 34

Estimation :
700 - 900 EUR

Buste de personnage barbu, le regard levé vers le ciel drapé en bois sculpté, peint et doré Travail italien du XVIII ème Dim. : 47 x 27 x 20 cm (Trous d'insecte, légers sauts de peinture, bois fendu) On y joint son socle en bois sculpté, doré et peint en trompe-l'œil de marbre à décor de volutes et d'enroulements. Dim. : 16,5 x 45 x 16 cm (Bois fendu, trous d'insectes)

jeudi 25 février 2021 - 13:00 - Live en pause
3, place Franklin - 06000 Nice