Lot n° 46

Estimation :
60 - 80 EUR

XX ème dans le goût chinois Lot comprenant - Deux socles en cuivre gravé - Un soliflore en métal peint en brun à décors en relief d'oiseaux et de fleurs, le tout reposant sur une base en bronze doré quadripode à décors gravé. Dim. Avec socle : 17 cm - Vase balustre en céramique à pans coupés à décor végétaux bleu sur fond blanc et vase balustre monté en lampe à pétrole en céramique à col évasé se terminant en arrondi à décor végétalisé en camaïeu de bleu sur fond blanc, reposant socle en laiton ajouré Dim. Vase : 25 cm Dim. Lampe : 37 cm Dim. Soliflore : 17 cm

jeudi 25 février 2021 - 13:00 - Live en pause
3, place Franklin - 06000 Nice